Printer-friendly versionSend to friend

Equipe du DULBEA - Chercheurs / Doctorants

Sébastien AVANZO

Avanzo

-Chercheur/Doctorant
Politiques de sécurité sociale

savanzo [at] ulb [dot] ac [dot] be ( savanzo@ulb.ac.be)
+32 (2) 6504134

Souad BENTAJER

AnonymousM

-Chercheur
Fiscalité automobile et Economie du travail

Souad [dot] Bentajer [at] ulb [dot] ac [dot] be ( Souad.Bentajer@ulb.ac.be)
+32 (2) 6504255

Océane BERTRAND

Betrand

-Chercheur
Sécurité sociale et prestations familiales

obertran [at] ulb [dot] ac [dot] be ( obertran@ulb.ac.be)
+32 (2) 6502988

Octave DE BROUWER

De Brouwer

-Chercheur/Doctorant
Économie de la santé et économie du travail

Octave [dot] De [dot] Brouwer [at] ulb [dot] ac [dot] be ( Octave.De.Brouwer@ulb.ac.be)
+32 (2) 6504134

Charles COIBION

Coibon

-Chercheur/Doctorant
Économie du travail et finances publiques

+32 (2) 6504130

Nesrine El Imayem

AnonymousF

-Chercheur
Économie du genre

Nesrine [dot] El [dot] Imayem [at] ulb [dot] ac [dot] be ( Nesrine.El.Imayem@ulb.ac.be)
+32 (2) 6504128 

Maxime FONTAINE

Fontaine

-Chercheur
Économie régionale et politiques de sécurité sociale


Maxime [dot] Fontaine [at] ulb [dot] ac [dot] be ( Maxime.Fontain@ulb.ac.be) +3226504127

Esmeralda GERRITSE

AnonymousF

-Chercheur
Économie de la santé et de la protection sociale

Alberto MARCATO

Marcato

-Chercheur

Malory RENNOIR

Rennoir

-Chercheur/Doctorant
Politiques d'emploi et réforme de l'État

mrennoir [at] ulb [dot] ac [dot] be ( mrennoir@ulb.ac.be)
+3226504120

Ludovic SUTTOR-SOREL

AnonymousM

-Chercheur
Fiscalité automobile et Politique industrielle


+32 (2) 6504255

 

 

Nobody for the moment